понедельник, 24 августа 2015 г.

Распорядок дня для здорового образа жизни.

Многие помнят, что в детстве родители заставляли нас ложиться спать в одно и тоже время и будили также, чтобы собраться в детский сад, школу или куда-нибудь ещё. Как говорится, родители плохому не научат и в этом случае, так будет правильно на 100%. Они прививали нам распорядок дня, чтобы избежать стрессов и депрессий. Как оговаривалось в статье о ведении здорового образа жизни, которую я написал незадолго до этой, стресс и депрессии несовместимы со здоровым образом жизни и правильный распорядок дня действительно помогает в этом.

Составляем правильный распорядок дня.

Природой в наш организм заложено много интересных вещей. Один из них - это протекание жизненно важных процессов в указанный промежуток времени. Это именно то, что называется естественным распорядком дня, установленным природой, а чтобы к нему привыкнуть, нужно всего лишь время и отсутствие понятия лени в вашей жизни. Лень - это вообще, такая опасная штука, которая мешает добиться чего-то в жизни, я думаю, что вы со мной согласны.
Итак, приступим. Я приведу пример распорядка дня, которого я придерживаюсь уже больше года, который помог мне много чего добиться в жизни. В том числе и хороших спортивных результатов.

6.00 - время, когда у мужчин начинается выброс тестостерона. В это время я просыпаюсь, выпиваю стакан воды и выхожу на утреннюю зарядку. У меня утренняя зарядка - это утренняя гимнастика в день тренировки или пробежка в день отдыха.

8.00 - время для завтрака. Именно сейчас организм нуждается в пище. То, что вы съедите в это время - наделит вас энергией утраченной от зарядки и наполнит ей на весь день. 

10.00 - время, которое считается самым подходящим для умственной деятельности. В это время организму нужна глюкоза. Съешьте что-нибудь сладкое, например мармелад, зефир или кусочек шоколада.

13.00 - время обеда. Сейчас нужно подкрепиться, чтобы дать организму сил на оставшийся день. 

14.00 - самое время, чтобы отдохнуть. Было бы хорошо полежать 15-20 минут, чтобы пища усвоилась после обеда. Но если такой возможности нет, просто отвлекитесь от своей работы.

17.00 - в это время у меня обычно тренировка, но в день отдыха можно сходить в сауну или просто прогуляться по улице после работы.

19.00 - время ужина. Не рекомендуется есть слишком плотно, так как лишнее пойдёт на жировые складки, но я ем много, особенно после тренировки :D. При сбалансированном рационе и постоянных тренировках - жира не видать.

22.00 - отбой. Ложитесь спать. Здоровый сон и высыпание - вот залог успеха следующего дня. Перед сном можно почитать книгу или газету, но не слишком долго. Перед сном я съедаю пачку творога и выпиваю стакан кефира.

Вот, собственно и всё. Если спланировать свой день, то на всё хватит времени. Правильный распорядок дня для здорового образа жизни просто необходим. Так вы сможете избежать стрессов, избавится от лени и приучить организм к здоровому образу жизни.



Комментариев нет:

Отправить комментарий