четверг, 27 августа 2015 г.

Как вести здоровый образ жизни подростку

Сегодня мало кто задаётся вопросом здорового образа жизни, к этому числу относится и наше младшее поколение. Некоторые из них уже имеют никотиновую зависимость к выпуску из школы, дальше даже говорить не хочется, но нужно. В подростковом возрасте начинается перестроение организма - начальный этап перехода во взрослую жизнь, слушаться родителей они не хотят, так как думают, что уже не маленькие. Про школу и говорить нечего, кроме как образование и то, не всегда хорошее, они там не получают. Ладно, об этом можно говорить очень долго, для этого я вам оставлю комментарии. Перейдём ближе к теме.

Как вести здоровый образ жизни подростку

Во-первых, следует отказаться от тех вещей, которые запрещает закон. Я  имею в виду сигареты, алкоголь и наркотики. Не стоит идти на поводу у своих друзей, одноклассников и просто знакомых. Поверьте, ни к чему хорошему это вас не приведет. Можете почитать мою статью о вреде алкоголя или спросить любого взрослого человека, стоит ли курить или употреблять алкоголь в раннем возрасте. Не думаю, что кто-то сможет дать положительный ответ. Идём дальше.

Спорт. Физкультура в школе это очень хорошо, но этого мало. Не думаю, что есть такие люди, у которых в детстве не было любимого вида спорта. Скажите родителям, о вашем желании записаться в ту или иную спортивную секции, выбирайте то, что вам больше по душе. Можно также начать заниматься для себя, для этого хорошо подходит бег. Особое внимание стоит уделить правилам и технике бега. Это поможет отвлечься от учебы и улучшить здоровье, а при сильном желании, не сложно добиться хороших результатов и в дальнейшем связать жизнь с тем, от чего шли с детства.

Питаться правильно. Многие подростки пройдут этот абзац стороной, но дома питаться гораздо лучше, чем в кафе или хотя бы заказывайте пищу максимально приближенную к натуральной. Но, всё же, лучше дома. Этим самым можно и неплохо сэкономить или даже накопить денег с карманных расходов на что-нибудь стоящее. Кроме этого, питание при регулярных тренировках значительно отличается от постоянного питания, об этом можно почитать здесь.

Вода, вода и ещё раз вода. Людям, особенно в подростковом возрасте, необходимо обильное питье. Вода оздоровляет кожу и выводит токсины из организма. Она поможет избавиться от прыщей на лице и увеличить производительность мозга.

Здоровый сон. Достаточный сон и зарядка по утрам сделает день более насыщенным, зарядит его бодростью и избавит от стресса. Чтобы быстро заснуть, можно закаляться перед сном, но не целиком, а начиная от колен с помощью душа в течение минуты. Так сон наступит быстрее и будет намного крепче и соплей не будет, как у тех, кто льет холодную воду на голову.

Для заметки родителям. Здоровый образ жизни нужно прививать ребёнку с детства. Именно в этот период у ребёнка идёт формирование органов и всего организма. Какой образ жизни Вы выбрали для ребёнка в детстве, с таким, вероятно, он останется на всю жизнь.

"Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумываешься, а не сволочь ли он?"

А.П. Чехов

Что-то есть в этой фразе, не так ли? Но на сегодня это всё, но я обещаю не останавливаться и писать еще больше интересных статей про здоровый образ жизни. А сейчас, предлагаю вступить в группу в контакте, в которой также публикуются статьи из этого блога.

Похожие статьи:

  1. Как вести здоровый образ жизни
  2. Распорядок дня для здорового образ жизни
  3. "Выпьем за здоровый образ жизни"
  4. Ведение здорового образ жизни
  5. Чем полезно мясо? Говядина или свинина?

Комментариев нет:

Отправить комментарий